BODY Р970 FILLSEALER грунт усилитель адгезии изолятор 2:1, 1 л + 0,5 л, прозрачный
106.00 руб
BODY Р970 FILLSEALER грунт усилитель адгезии изолятор 2:1, 1 л + 0,5 л, прозрачный
Характеристики
| Очередность применениявторичный грунт (filler), первичный грунт (primer) | Тип грунтанаполнитель, адгезионный, изолятор, усилитель адгезии, мокрый по мокрому | Применение грунтапервичные грунты, полиэфирные материалы, шлифованное ЛКП, нешлифованное ЛКП |
| Составакриловый | Особенностидопускает нанесение на неотшлифованные поверхности | Цветбесцветный |
| Количество компонентов2К (двухкомпонентный) | Комплект поставкис отвердителем | ОтвердительBODY H729 |
Описание
HB BODY P970 2:1 HS FILLSEALER | ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ АКРИЛОВЫЙ ГРУНТ-ИЗОЛЯТОР
HB BODY P970 2:1 HS FILLSEALER — высокотехнологичный акриловый грунт с высоким содержанием сухого остатка, предназначенный для двойного применения: в качестве изолирующего наполнителя («мокрый по мокрому») или шлифуемого грунта. Продукт идеально подходит для обработки зашлифованных участков шпатлевки, а также выступает превосходным адгезионным связующим для новых неокрашенных деталей. Состав эффективно герметизирует поверхность и может быть колерован акриловыми эмалями.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
- Старые нешлифованные покрытия: используется в качестве адгезионного промежуточного слоя для подготовки заводских или ремонтных покрытий к окрашиванию.
- Заводские панели (E-COAT): прямое нанесение на новые неокрашенные детали без предварительного шлифования.
- Стальные поверхности: обеспечение защиты и адгезии на предварительно очищенных и отшлифованных металлических панелях.
- Полиэфирные шпатлевки HB BODY: изоляция и выравнивание ремонтных зон, восстановленных с применением шпатлевок.
- Термопластичные покрытия (TPA): создание изолирующего барьера перед нанесением последующих слоев.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул (SKU) | 9700000001 |
| Цвет | Бесцветный |
| Удельный вес (плотность) | 1.30 ± 0.02 г/см³ |
| Содержание сухого остатка | 70 ± 2% по весу |
| Летучие органические соединения (ЛОС) | 540 г/л (в готовом к применению виде) |
| Теоретический расход | 6 м²/л (при толщине сухого слоя 50 мкм) |
| Жизнеспособность смеси (при +23°C) | 2 – 3 часа |
| Срок хранения | 24 месяца (при температуре от +5°C до +25°C) |
| Минимальная температура нанесения | +15°C |
ПАРАМЕТРЫ НАНЕСЕНИЯ
| Операция / Режим | «Мокрый по мокрому» / Шлифуемый наполнитель |
|---|---|
| Пропорции смешивания (объем) | 2 : 1 с отвердителем H729 |
| Колеровка (опционально) | До 15% акриловой эмали HB BODY 2K в часть А |
| Добавление разбавителя | 20% (740/741) / 10 ± 5% (740/741) |
| Вязкость при нанесении (DIN 4) | 18 – 19 секунд / 19 – 22 секунды |
| Диаметр сопла краскопульта | 1.2 – 1.3 мм / 1.5 – 1.8 мм |
| Давление распыления | 1.7 – 2.2 бар |
| Рекомендуемое количество слоев | 2 слоя |
| Толщина сухого покрытия | 40 – 50 мкм |
| Межслойная выдержка (+23°C) | 15 – 20 минут |
ПАРАМЕТРЫ СУШКИ
| Метод сушки | Время выдержки |
|---|---|
| Выдержка перед высокотемпературной сушкой | 10 минут (при +23°C) |
| Воздушная сушка (+23°C) | 10 – 12 часов (полное высыхание) |
| Принудительная сушка (+60°C)* | 20 – 30 минут |
| Инфракрасная сушка (ИК)** | 10 – 15 минут |
* Температура поверхности панели.
** Использование коротковолнового излучения; дистанция 60 – 70 см.
ПОСЛЕДУЮЩАЯ ОБРАБОТКА
| Материал / Операция | Инструкция по подготовке |
|---|---|
| Нанесение финишных покрытий | Допускается перекрытие всеми типами окрасочных систем. |
| Интервал до окраски (без шлифовки) | Минимум 40 минут, максимум 48 часов после нанесения. |
| Требование к шлифованию | В течение 48 часов шлифование не требуется. По истечении 48 часов необходимо обязательное легкое матирование поверхности. |
| Рекомендуемый абразив | P320 – P500 (сухая механическая обработка) или P600 – P800 (ручная мокрая шлифовка). |
| Техническое ограничение | Запрещается наносить методом «мокрый по мокрому» поверх термопластичных покрытий (TPA). |
СМОТРЕТЬ ИНСТРУКЦИЮ / ПАСПОРТ ПРОДУКТА
ВИДЕООБЗОР
Технические характеристики BODY Р970 FILLSEALER грунт усилитель адгезии изолятор 2:1, 1 л + 0,5 л, прозрачный
Грунт
| Очередность применения | вторичный грунт (filler), первичный грунт (primer) |
|---|---|
| Тип грунта | наполнитель, адгезионный, изолятор, усилитель адгезии, мокрый по мокрому |
| Применение грунта | первичные грунты, полиэфирные материалы, шлифованное ЛКП, нешлифованное ЛКП |
| Состав | акриловый |
| Особенности | допускает нанесение на неотшлифованные поверхности |
Общие
| Цвет | бесцветный |
|---|---|
| Количество компонентов | 2К (двухкомпонентный) |
| Комплект поставки | с отвердителем |
| Отвердитель | BODY H729 |
| Пропорции смешивания | 2:1 |
Объем, вес, размер
| Тара | банка |
|---|---|
| Объем, л | 1 |
| Объем отвердителя, л | 0.5 |
| Объем готовой смеси, л | 1.5 |
Производитель
| Бренд | Body |
|---|---|
| Страна происхождения | Греция |
Нанесение и сушка грунта
| Рекомендуемый разбавитель | BODY 740/741 |
|---|---|
| Добавление разбавителя | 20 % |
| Количество слоев | 2 |
| Толщина сухой пленки, мкм | 40-50 |
| Сушка при 20⁰С (Wet-on-Wet) | 40 мин |
| Сушка при 20⁰С (наполнитель) | 10-12 часов |
| Сушка при 60⁰С | 20-30 мин |
| ИК-сушка | 10-15 мин |
| Последующее нанесение материала | без шлифовки до 48 часов |
Отзывы 0
-
Нет отзывов об этом товаре.
Вопросы и ответы 0
-
Еще не было вопросов
Возможно вас заинтересует






